Новая вилла F27 в Екатеринбурге из Смоленского клинкера

Современная вилла в Екатеринбурге из Смоленского клинкера. 

Этот дом сразу привлекает внимание сочетанием дерева и кирпича ручной формовки российского производства «Сафоновский клинкер» 210x100x65 мм на фасадах. Черно-коричневый с рыжеватыми «нюансами» цвет #11 использован для облицовки цоколя, первого этажа и подпорных стен: его глубокий тон придает зданию основательности, а органическая фактура – тактильности.

Архитектор Мария Демидова (бюро DEMIDOVA @demidova_architects) взялась за реконструкцию незаконченного проекта и сделала это блестяще! Ей удалось превратить сооружение со слабыми пропорциями и хаотичным расположением оконных проемов в элегантный дом для семьи с тремя детьми разного возраста.

Важнейшей составляющей проекта стал выбор материалов – ничем не уступающего европейским аналогам кирпича с низким водопоглощением, что особенно важно в уральском климате, и качественной древесины, которая покрывает верхнюю часть фасадов. Сочетание этих материалов создает естественный и благородный образ, поддержанный в интерьерах, которыми также занималась Мария Демидова, натуральным камнем, кожей, мрамором, шелком, произведениями современного искусства и лучшими образцами мебельного дизайна.

«Сафоновский клинкер» – завод в Смоленской области, который уже более 5 лет производит облицовочный кирпич различных видов в уникальных цветах, фактурах и размерах.

Фото предоставлены Максимом Лоскутов @loskutovphoto.

Компания АРХИТАЙЛ – официальный представитель «Сафоновского клинкера». В нашем шоу-руме представлена уникальная коллекция ведущих производителей облицовочного кирпича и мощения из Европы и России. Всю продукцию отличают высочайшее качество и эксклюзивность.